Shielen massanger Cabrio, alliance PrimaVera, thoughts.
****************
Я стоял у ограды кладбища и бессильно скрежетал зубами.

Передо мной находился демон Кабрио, самодовольно ухмыляясь, изредка почесывая свое брюхо. В окружении миньонов, кои смотрелись не так грозно и не так нагло, поганая тварь расплывалась в улыбке. Он ничего не мог мне сделать. Испокон веков не мог он покинуть своего места обиталища – огороженного Упокоища в Запретных Вратах. Впрочем, ему и не надо было.

Любимым занятием адского создания было мучительство душ существ, погибших здесь. И именно поэтому не раз стекались сюда отряды бойцов для убийства твари. Даже не убийства, нет. Его невозможно было убить навсегда. Просто если сокрушить оболочку демона в этом мире, то он отправлялся в тот, дабы накопить силы и вернуться продолжить свое поганое занятие. Обычно это занимало какое-то время. И в это время души умерших радовались свободе. А своих освободителей оберегали советом и напутствием, кои считались лучшими советами мира. Благодарный дух плохого не посоветует.

И вот сейчас Кабрио вернулся. И скалился мне через кладбищенский забор. Он не мог мне ничего сделать. Но я тоже ничего не мог сделать ему! Целый час я добивался собрания мастеров меча и магии для похода сюда. И не преуспел в этом. Первое обращение было к Прима Вере. Темный эльф Адман сказал, что может привести четверых. Союзный клан Аварии отказался пойти. Даже из их али никто не выразил желания. Вспомнив, что у исконных врагов ВоЧей откололась группа людей, создавших новый клан, я попробовал заинтересовать их.

Эффект ноль.

Прошел час. Не пришел никто. Только неведомо каким образом заблудший сюда темный танцор из Примы стоял по соседству. Встал и застыл как изваяние, не реагируя на внешние «раздражители» в виде моих приветствий. Что ж, Кэпитал (имя эльфа) и раньше не отличался умом, а когда его приняли в стражи и вовсе превратился в надутого индюка. С которого весьма неприятным образом вознамерился сбить спесь незванно появившийся глава клана Тойохара Фобос. Вынырнув из-за холма и в секунду срисовав ситуацию, Фоб выпустил стрелу в противника.

*Бабах* Выстрел был сделан таким образом, чтобы причинить боль, но не пробить доспех. Предводитель Тойев просто издевнулся.

- Вот черт! – выкрикнул недовольный БД, мгновенно растворяясь в воздухе. Свиток БСОЕ, как обычно, работал безукоризненно.

- Ну вот и все, Прима сюда теперь не явится, - подумал я. – Сейчас «черные флаги» понабегут.

Однако я ошибся.

Притом ошибся приятно.

Буквально через пять минут начали появляться бойцы со знаком голубой лилии на желтом фоне на кирасах и плащах. И не двое-трое, а сразу шестеро. Преисполненный уверенностью, что это и есть обещанные Адманом маги, я радостно побежал им навстречу. И тут же получил несколько ударов мертвой костью от союзничков.

Хорошее настроение сразу пропало. Недовольный и не ожидавший такого развития событий я выкрикнул:

- Тебе делать нечего?! Идиот, это же я вас сюда позвал!!

Не в меру ретивый некромант (кажется некромант), по имени Риомаг ответил в том же духе:

- Ты сам идиот. И ты для меня никто, твинк (староимперское ругательство).

Неожиданно появился еще один маг, а за ним еще и еще. Кажется Прима начала СБОР. Еще немного попритеравшись, меня взяли в отряд.
Компания росла буквально на глазах. Еще минут за пять нас стало 23. Оживленно болтая, с кем-то переругиваясь, кого-то подгоняя, обнаружилась нехватка тяжелодоспешного рыцаря, который начнет бой. Собственно, у нас в клане был один рыцарь Евы. И он уже спешил сюда. Я всех предупредил об этом. Все вроде бы согласились его подождать. Однако стоило ему появиться у ограды, как бурлящая толпа кинулась в атаку на Кабрио. Толком не пробафанные, не сформированные, без рыцаря-танка. Первый раз в жизни я видел такую атаку. Спонтанную. Что еще более удивительное – все удалось. Демона отправили восвояси. Души получили отдых. А я, наконец, понял, почему Прима разваливается.

ПВ полгода назад и ПВ сейчас – как небо и земля. С высокомерием даже в кругу своих, без единого командования, подозрительные и агрессивные – переняли они самые основные черты своих соперников – ВоЧей.

Раньше я точно знал, чем они лучше остальных. А сейчас?